Массовое управление товарами для OpenCart v.2.x и сборок v.2.x

0
Посетители
0
Новичок
Посетители
0
Новичок
panikaramelka2018
12:04, 14.11.2018
Добрый день! Сейчас в менеджере товаров редактирую категорию и наткнулся на очень странное обстоятельство. Если ставлю галочку "Выделить все", она проставляется на всей странице. Добавляю рекомендуемые товары. Смотрю на сайте и понимаю что они добавились далеко не у всех товаров данной категории. А потом понял, что "Выделить все" выделяет только на той странице, на которой я сейчас нахожусь, а не на всей категории, как было бы логично и удобно. То есть если у меня в категории 5000 товаров, а на одной странице 20 товаров, то мне надо внести изменения 250 раз. Это же совсем неудобно. И есть вторая проблема. Добавляю товары, а они потом исчезают. Перепроверял несколько раз. И последнее. Товары рекомендуются перекрестно. Я добавляю к одному товару другой, а во втором автоматом появляется первый. Тоже большой косяк. Не все товары взаимодополняемы в обратном порядке.
Администраторы
0
Администратор
panikaramelka2018 (14.11.2018, 16:18) писал:
Добрый день! Сейчас в менеджере товаров редактирую категорию и наткнулся на очень странное обстоятельство. Если ставлю галочку "Выделить все", она проставляется на всей странице. Добавляю рекомендуемые товары. Смотрю на сайте и понимаю что они добавились далеко не у всех товаров данной категории. А потом понял, что "Выделить все" выделяет только на той странице, на которой я сейчас нахожусь, а не на всей категории, как было бы логично и удобно. То есть если у меня в категории 5000 товаров, а на одной странице 20 товаров, то мне надо внести изменения 250 раз. Это же совсем неудобно. И есть вторая проблема. Добавляю товары, а они потом исчезают. Перепроверял несколько раз. И последнее. Товары рекомендуются перекрестно. Я добавляю к одному товару другой, а во втором автоматом появляется первый. Тоже большой косяк. Не все товары взаимодополняемы в обратном порядке.

Здравствуйте.

Да, если у вас 5000 товаров в категории и если установлен лимит 20 товаров на странице, то вы будете делать такие изменения 250 раз. Нет, вы конечно можете установить лимит товаров на странице 50 товаров или 100 товаров, я рекомендую ставить не более 100 товаров на странице, а оптимально 50 товаров. Вы конечно можете поставить и все 5000 товаров, но вы только сами вдумайтесь, подгрузить пять тысяч товаров, это какая же длинная страница будет и какой же должен быть наимощнейший хостинг у вас, чтобы выдержать такую нагрузку. Тут нужен будет выделенный сервер с минимум 8-ядерным процессором и 16Гб оперативки и то вряд ли он потянет, если вы обладаете таким мощным сервером то пожалуйста, ставьте лимит товаров какой вам угодно, ни кто вам не запрещает, но только помните, что установив такой большой лимит товаров на странице и когда при загрузке страницы если вдруг ваш сервер не справится с такой нагрузкой, то страница не загрузится и потом вы уже лимит товаров сможете изменить только через phpMyAdmin, если найдете где там его изменить.

Далее по рекомендуемым товарам.
Вы просто не знаете принцип работы рекомендуемых товаров в OpenCart, а разработчики OpenCart придумали именно перекрестную связь при добавлении рекомендуемых товаров, т.е. если вы добавляете какому то товару рекомендуемый товар, то у того товара, который был добавлен в качестве рекомендуемого товара к основному, автоматически рекомендуемым товаром будет основной. И это не мой косяк, это как я уже написал так придумали разработчики OpenCart, если вам это не нравится, то вы можете написать разрабам OpenCart претензию по этому поводу.
Посетители
0
Новичок
admin (17.11.2018, 18:55) писал:
panikaramelka2018 (14.11.2018, 16:18) писал:Добрый день! Сейчас в менеджере товаров редактирую категорию и наткнулся на очень странное обстоятельство. Если ставлю галочку "Выделить все", она проставляется на всей странице. Добавляю рекомендуемые товары. Смотрю на сайте и понимаю что они добавились далеко не у всех товаров данной категории. А потом понял, что "Выделить все" выделяет только на той странице, на которой я сейчас нахожусь, а не на всей категории, как было бы логично и удобно. То есть если у меня в категории 5000 товаров, а на одной странице 20 товаров, то мне надо внести изменения 250 раз. Это же совсем неудобно. И есть вторая проблема. Добавляю товары, а они потом исчезают. Перепроверял несколько раз. И последнее. Товары рекомендуются перекрестно. Я добавляю к одному товару другой, а во втором автоматом появляется первый. Тоже большой косяк. Не все товары взаимодополняемы в обратном порядке.

Здравствуйте.

Да, если у вас 5000 товаров в категории и если установлен лимит 20 товаров на странице, то вы будете делать такие изменения 250 раз. Нет, вы конечно можете установить лимит товаров на странице 50 товаров или 100 товаров, я рекомендую ставить не более 100 товаров на странице, а оптимально 50 товаров. Вы конечно можете поставить и все 5000 товаров, но вы только сами вдумайтесь, подгрузить пять тысяч товаров, это какая же длинная страница будет и какой же должен быть наимощнейший хостинг у вас, чтобы выдержать такую нагрузку. Тут нужен будет выделенный сервер с минимум 8-ядерным процессором и 16Гб оперативки и то вряд ли он потянет, если вы обладаете таким мощным сервером то пожалуйста, ставьте лимит товаров какой вам угодно, ни кто вам не запрещает, но только помните, что установив такой большой лимит товаров на странице и когда при загрузке страницы если вдруг ваш сервер не справится с такой нагрузкой, то страница не загрузится и потом вы уже лимит товаров сможете изменить только через phpMyAdmin, если найдете где там его изменить.

Далее по рекомендуемым товарам.
Вы просто не знаете принцип работы рекомендуемых товаров в OpenCart, а разработчики OpenCart придумали именно перекрестную связь при добавлении рекомендуемых товаров, т.е. если вы добавляете какому то товару рекомендуемый товар, то у того товара, который был добавлен в качестве рекомендуемого товара к основному, автоматически рекомендуемым товаром будет основной. И это не мой косяк, это как я уже написал так придумали разработчики OpenCart, если вам это не нравится, то вы можете написать разрабам OpenCart претензию по этому поводу.
По первому пункту понял. По второму очень жаль конечно. Приведу пример из нашей сферы. Есть краски для волос. Их у одного производителя может быть 200-250 шт.. а есть всего лишь один оксид, который к ним рекомендуется. В итоге я вижу, что добавил один оксид к 250 краскам, а заходя в карточку оксида вижу 250 рекомендуемых красок. Но я понял, это вопрос не к вам. Кстати по единичному добавлению уже есть модуль отменяющий перекрестное добавление, то есть раз люди заморочились на такой модуль, то значит запрос имеет место быть и разрабы OpenCart не на отлично продумали этот сервис...
Администраторы
0
Администратор
panikaramelka2018 (21.11.2018, 20:17) писал:По первому пункту понял. По второму очень жаль конечно. Приведу пример из нашей сферы. Есть краски для волос. Их у одного производителя может быть 200-250 шт.. а есть всего лишь один оксид, который к ним рекомендуется. В итоге я вижу, что добавил один оксид к 250 краскам, а заходя в карточку оксида вижу 250 рекомендуемых красок. Но я понял, это вопрос не к вам. Кстати по единичному добавлению уже есть модуль отменяющий перекрестное добавление, то есть раз люди заморочились на такой модуль, то значит запрос имеет место быть и разрабы OpenCart не на отлично продумали этот сервис...

Да, по единичному товару я знаю. У меня кстати есть модуль товары аксессуары, где для совместной покупки предлагается купить рекомендуемый товар. Модуль показан в карточке товаров, альтернатива рекомендуемым товарам, вот в модуле товары аксессуары, можно отменять связь товаров.

Доступ закрыт.
  • Вам запрещено отвечать в темах данного форума.