Модуль - Вопросы и ответы (FAQ) для MaxyStore, OpenCart, ocStore

Дополнение "Вопросы и ответы" для MaxyStore v.1.5.3.1 - v.1.5.5.1, OpenCart v.1.5.3.1 - v.1.5.6, ocStore v.1.5.3.1 - v.1.5.5.1 - это мощная система вопросов (тикетов).
С помощью данного дополнения можно:
  1. Задавать вопросы по товарам во вкладке вопросы на странице товара, которая появится после установки данного дополнения. Вопросы задавать могут как покупатели, так и гости магазина, если это не запрещено администратором. Текст вопроса добавляется с поддержкой html, т.е. покупатель или гость магазина может более подробно, с оформлением задать вопрос администрации магазина. Также он может добавить в текст вопроса изображение, какую-либо ссылку, видео и др. В связи с этим вопросы не публикуются в магазине сразу, а публикуются только после проверки администратором из-за того, что в тексте вопроса могут быть ссылки на вредноносные ресурсы или спамерские тексты и т.п. Администратор в настройках системы может включить код проверки, для защиты от спам ботов, на выбор он может включить для показа код проверки всем без исключения посетителям магазина, а также только гостям или только покупателям, или вообще его не показывать. Также в настройках системы администратор может включить уведомление о поступлении нового вопроса по товару, если этот параметр будет включен, то на e-mail адрес, указанный в настройках магазина, администратору будут приходить уведомления о новых вопросах по товарам и на которые он сможет оперативно ответить. В свою очередь при ответе на вопрос покупателя (не гостя) магазина, ему придёт также письмо на его e-mail, который он указал при регистрации личного кабинета. Уведомление придёт в том случае, если администратор при ответе на вопрос покупателя сочтет нужным уведомить покупателя об ответе. Гости уведомлений не получают.
  2. Задавать вопросы можно авторизированным покупателям из своего личного кабинета, а также следить за историей своих вопросов, если не запрещено администратором. Причем в истории вопросов покупателя хранятся все его вопросы и не имеет значения с какой страницы он задавал свои вопросы, будь то со страницы товара или со страницы часто задаваемых вопросов (FAQ) или же из своего личного кабинета. Все заданные им вопросы привязаны к его ID и он всегда сможет в любой момент зайти в личный кабинет и посмотреть ответ на вопрос, который он задавал. Также покупатель может удалять свои вопросы из истории, но только в том случае, если это не запрещено администратором. Администратор может запретить покупателю удалять как все его вопросы, так и вопросы из определенной категории. В данной системе использовано две категории вопросов - это "Вопросы, связанные с товарами" и "Вопросы, не связанные с товарами". Для чего нужен запрет удаления из какой-либо категории? Нужен он для того, чтобы администратор не отвечал на однотипные вопросы. Например администратор включил запрет удаления из категории "Вопросы, связанные с товарами" и тогда покупатель не сможет удалить свой вопрос, связанный с определенным товаром, потому как его вопрос и ответ администратора на этот вопрос, помогут другим покупателям определиться с выбором этого товара для покупки. Также в настройках данной системы администратор может включить получать или нет уведомления о поступлении новых вопросов от авторизированного покупателя и их удалениях на свой e-mail и включить использование кода проверки.
  3. Задавать вопросы, а также их просматривать можно на странице "Часто задаваемых вопросов (FAQ)" всем без исключения посетителям магазина, если это не запрещено администратором. Администратор в настройках данной системы может запретить задавать вопросы со страницы "Часто задаваемых вопросов (FAQ)" всем без исключения посетителям или только гостям, или только покупателям, или вообще всем разрешить задавать вопросы. Также в настройках данной системы, администратор может включить получать или нет уведомление о поступлении нового вопроса со страницы FAQ. При ответе администратором на вопрос, полученный со страницы FAQ, он может также уведомлять покупателей и гостей магазина об ответах на их вопросы. Уведомления от администратора отправляются на e-mail адрес покупателя или гостя магазина, указанный ими при заполнении формы запроса, так как поле e-mail в форме, обязательно для заполнения. К тому же, если покупатель авторизирован, а задает вопрос со страницы FAQ, то поле e-mail автоматически заполняется из его профиля. На странице "Часто задаваемых вопросов (FAQ)" показаны все без исключения вопросы в порядке убывания по дате публикации вопроса, в связи с этим, так как вопросов может быть очень много, в данной системе предусмотрен мощный фильтр, с помощью которого покупатель или гость может найти для себя интересующий его вопрос и соответственно ответ на него.  
Фильтровать вопросы можно по следующим критериям:
а) По номеру вопроса;
б) По ФИО автора вопроса;
в) По категории вопросов;
г) Самое главное (т.к. это магазин) фильтровать вопросы можно по определенному товару;
д) По статусу вопроса (закрыт, т.е. есть ответ на вопрос, или открыт, т.е. еще ответа на вопрос нет);
е) По дате, т.е. когда был задан вопрос
4. Администратор может редактировать поступившие вопросы, например: исправлять допущенные ошибки, или удалять из текста вопроса то, что он считает не нужным для публикации вопроса, т.е. какие-либо спамерские ссылки или ссылки на вредноносные ресурсы и т.п., или же удалить вообще те вопросы, которые он считает не нужными для публикации в магазине. Также администратор может гибко настроить данную систему так как ему нужно и др.

Версии движка:
  1. MaxyStore 1.5.3.1 - 1.5.5.1,
  2. OpenCart 1.5.3.1 - 1.5.6,
  3. ocStore 1.5.3.1 - 1.5.5.1

Язык: Русский, Английский

Комментариев 27

Офлайн
yurinets 1 октября 2013 16:26

А есть под ocStore 1.5.4.1 ????

Офлайн
admin 1 октября 2013 19:22

Цитата: yurinets
А есть под ocStore 1.5.4.1 ????

А вот это прочитать вам религия не позволяет?

Версии движка, на которых данный модуль работает: MaxyStore 1.5.3.1 - 1.5.5.1, OpenCart 1.5.3.1 - 1.5.6, ocStore 1.5.3.1 - 1.5.5.1

А это написано в описании модуля.

Офлайн
masloniki 19 ноября 2013 17:40

ахахахах...смешно)) хороший ответ.,админ)) по смеялась)))) wink

Офлайн
alekssv 29 ноября 2013 15:23

Приобрел,Установил, но работает только частично. Из окна товара не могу опубликовать текст. Не нажимается кнопка ввода. При этом с личной страницы ввод осуществляется нормально. роме этого не отображается окно проверки текста.

Что сделать, чтобы модуль заработал?

Офлайн
boxdemon 2 декабря 2013 00:20

Приобрел,Установил, но работает только частично. Из окна товара не могу опубликовать текст. Не нажимается кнопка ввода. При этом с личной страницы ввод осуществляется нормально. роме этого не отображается окно проверки текста.

Тоже самое. Что делать?

Устанавливал через vqmod.

Офлайн
admin 2 декабря 2013 08:51

Тоже самое. Что делать?

Устанавливал через vqmod.

Ребята, вы наверное забываете, что установка через vQMod написана для дефолтного шаблона.

Если же у вас не работает модуль и у вас не дефолтный шаблон, значит выполните установку модуля не через vQNod, т.е. внесите изменения в файлы в ручную, в инструкции к модулю дано описание по шагам, как установить модуль без использования vQmod.

Офлайн
alekssv 3 декабря 2013 21:56

Пробовал по всякому.

Не работает. Не нажимается кнопка подтверждения записи.

Офлайн
admin 5 декабря 2013 11:43

Пробовал по всякому.

Не работает. Не нажимается кнопка подтверждения записи.

Значит что-то не верно делаете. В http://market.maxzon.ru установлен этот модуль и все работает. Люди пишут и из товара и из личного кабинета и со страницы FAQ и от всюду отправляется. Проверьте еще раз, все ли вы правильно сделали, сначала на дефолтном шаблоне, потом уже на своем.

Офлайн
dvi3001 5 января 2014 04:04

Подскажите в чём проблема!

Не пускает когда я захожу в список вопросов. Пишет что нет прав обратитесь к администратору.

Отвечать там же нужно?

Права доступа включены. Что делать?

Офлайн
admin 5 января 2014 10:05

Подскажите в чём проблема!

Не пускает когда я захожу в список вопросов. Пишет что нет прав обратитесь к администратору.

Отвечать там же нужно?

Права доступа включены. Что делать?

Права доступа у вас не включены, раз уж вам выдает такое.

Чтобы включить права доступа, вам нужно перейти по следующему пути:

Система-Пользователи-Группы пользователей-Главный администратор и включить все галочки в обеих текстовых областях.

Офлайн
dvi3001 5 января 2014 18:05

Я срузу это сделал! Нет прав доступа!

В чём ещё могут быть проблемы?

Офлайн
juri 5 августа 2014 02:23
Через Vqmod не пошло - в ручную поставил.
FAQ находится в категориях поэтому ложится поверх модулей которые делают вывод в категории. 
И что делать - переделывать весь сайт. для того что-бы этот модуль работал ?

Офлайн
admin 5 августа 2014 09:11
Цитата: juri
Через Vqmod не пошло - в ручную поставил.
FAQ находится в категориях поэтому ложится поверх модулей которые делают вывод в категории. 
И что делать - переделывать весь сайт. для того что-бы этот модуль работал ?

Данный модуль не находится в категориях, он автономен, имеет свои категории и ложится на свое место, а не поверх модулей, которые, как вы говорите делают вывод в категории.
Вообще вы может расскажите, как может модуль ложиться поверх модулей, которые делают вывод в категории? Вы сами то поняли, что имели в виду?
Модуль работает при верной установке на 100%

Офлайн
juri 5 августа 2014 12:39
Вот посмотрите как он работает 
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

Офлайн
admin 5 августа 2014 13:12
При установке вы где то пропустили закрывающий тег </div> поэтому так отображается модуль. Я же вижу что он у вас работает, а то что вы установить не можете я то тут причем? Обучать навыкам php и css я не обязан.
Офлайн
juri 5 августа 2014 23:25
Повторю еще.
Все проверено перепроверено.
пропустили закрывающий тег
Значит он пропущен в инструкции по установке.
Офлайн
admin 6 августа 2014 09:58
Цитата: juri
Повторю еще.
Все проверено перепроверено.
пропустили закрывающий тег
Значит он пропущен в инструкции по установке.

В инструкции по установке он не может быть пропущен. Вы бы ссылку указали на свой сайт, чтобы я смог визуально посмотреть что там и как, а то из скринов не понятно. Если ссылку не хотите в комментах публиковать, тогда напишите мне сюда: http://maxzon.ru/index.php?do=feedback
Офлайн
juri 6 августа 2014 16:15
Спасибо все работает!
Офлайн
tobicus 7 августа 2014 16:22
Возможно ли подключить дополнительные поля ввода email или телефона? 
По некоторым вопросам удобно иметь обратную связь с покупателями.
Офлайн
admin 7 августа 2014 17:20
Цитата: tobicus
Возможно ли подключить дополнительные поля ввода email или телефона? 
По некоторым вопросам удобно иметь обратную связь с покупателями.

Доп. полей нет, добавить можно, но для этого нужно переписать кучу всего. Проще установить стронний модуль. В версии MaxyStore 1.5.5.1.1 например такой модуль уже идет в поставке.
Офлайн
aspeedlab 6 сентября 2014 17:57

А под 1.5.5.1.1 пойдёт или надо ждать обновления?

Офлайн
admin 6 сентября 2014 18:05
Цитата: aspeedlab
А под 1.5.5.1.1 пойдёт или надо ждать обновления?

Будет конечно же. В мой магазин зайдите и убедитесь, что данный модуль прекрасно работает на 1.5.5.1.1
Офлайн
d_man 25 марта 2015 16:51
Добрый день! Купил и установил модуль - полет нормальный. Единственное хотелось бы его упростить, в плане: Можно ли убрать панель для редактирования текста, вставки изображений, картинок... и т.д. То что красным выделено на изображении http://itmages.ru/image/view/2392768/277bd88d
Офлайн
admin 25 марта 2015 17:04
Цитата: d_man
Добрый день! Купил и установил модуль - полет нормальный. Единственное хотелось бы его упростить, в плане: Можно ли убрать панель для редактирования текста, вставки изображений, картинок... и т.д. То что красным выделено на изображении

Конечно можно.
Только вы не уточнили где вы хотите убрать это в админке или при добавлении вопроса пользователем магазина?
Напишите мне сюда - support@maxzon.ru и я скажу как это сделать.
Офлайн
d_man 26 марта 2015 14:47
Цитата: admin
Добрый день! Купил и установил модуль - полет нормальный. Единственное хотелось бы его упростить, в плане: Можно ли убрать панель для редактирования текста, вставки изображений, картинок... и т.д. То что красным выделено на изображении

Конечно можно.
Только вы не уточнили где вы хотите убрать это в админке или при добавлении вопроса пользователем магазина?
Напишите мне сюда - support@maxzon.ru и я скажу как это сделать.

Видимо мои письма Вам не доходят! 2 штуки написал уже.
Офлайн
admin 26 марта 2015 15:50
Видимо мои письма Вам не доходят! 2 штуки написал уже.

Если бы я что то получил от вас, то давно бы уже ответил. Напишите тогда сюда 
palcet@yandex.ru
Офлайн
d_man 26 марта 2015 16:18
Я без претензий, сбои есть везде, возможно в спам легло.
Сейчас напишу.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Яндекс.Метрика
  • Яндекс цитирования
  • www.megastock.ru
  • Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 642129803619