Массовое управление товарами для OpenCart v.2.x и сборок v.2.x

Модуль "Массовое управление товарами для OpenCart v.2.x и сборок v.2.x" - предназначен для массового (количество товаров для массового редактирования не ограничено) и индивидуального редактирования товаров на одной странице в модальных окнах.

Сохранение отредактированных данных выполняется посредством ajax, поэтому изменения вступают в силу мгновенно, что ускоряет процесс работы с товарами, за счет быстрой обработки данных в товарах.
Тем самым администратор значительно сэкономит свое время при редактировании данных у товаров как при их массовом редактировании, так и при индивидуальном.

I. Фильтр

Модуль имеет фильтр, с помощью которого можно выбрать товары по следующим критериям:

1. По названию товаров; 
  2. По атрибутам товаров;
  3. По цене товаров;
  4. По категории товаров;
  5. По фильтрам товаров;
  6. По количеству товаров;
  7. По производителю товаров;
  8. По артикулу товаров (SKU);
  9. По статусу товаров (включено/отключено);
  10. По модели товаров;
  11. По расположению товаров;

II. Список товаров

Модуль работает в трех режимах.

Режим - Индивидуальное редактирование (редактирование любых данных выбранного товара)

1. Изображение товара;
  2. Название товара;
  3. Категории;
  4. Производитель;
  5. Модель;
  6. Цена;
  7. Специальная цена;
  8. Количество;
  9. Статус;
  10. Ощие данные товара:
    • Описание;
    • Метатег Title;
    • Метатег H1;
    • Метатег Описание;
    • Ключевые слова;
    • Теги товара;
  11. Коды (Артикулы);
  12. Расположение, Налоги;
  13. Минимальное кол-во, Склад, Доставка;
  14. SEO URL (ЧПУ);
  15. Дата поступления
  16. Фильтры
  17. Магазины
  18. Загрузки
  19. Рекомендуемые товары
  20. Атрибуты
  21. Опции
  22. Скидки
  23. Акции
  24. Изображения
  25. Бонусные баллы
  26. Дизайн
  27. Просмотр товара

Режим -  Массовое редактирование

При массовом редактировании можно изменять любые данные у выбранных товаров.

1. Название товаров
  2. Описание товаров
  3. Изображение
    Во многих магазинах есть товары с одинаковым названием, описанием и изображением, которые различаются только по характеристикам.
    Пример:
    Магазин инструмента и крепежа. Магазин продает болты, гайки, шайбы и т.п., у всех таких товаров одинаковое название, описание и изображение.
    Они между собой различаются только по длине, диаметру и прочим характеристикам, параметрам, которые задаются в атрибутах.
  4. Метатег Title
  5. Метатег Н1
  6. Метатег Описание
  7. Ключевые слова
  8. Теги товара
  9. SEO URL (ЧПУ)
    Редактировать данные, которые выделены цветом, можно двумя способами.
    Первый способ - в ручную, т.е. необходимо указать эти данные в соответствующих полях
    в результате у всех выбранных товаров эти данные будут одинаковыми. Данное правило не распространяется на SEO URL (ЧПУ), т.к. он должен быть уникальным.
    Поэтому при массовом редактировании SEO URL (ЧПУ) и ручном его заполнении, чтобы не было дублей, к каждому такому одинаковому SEO URL (ЧПУ) будет добавлен порядковый номер.
    Второй способ - это использование генератора, с помощью которого можно сгенерировать эти данные по указанному шаблону. Доступные теги для составления шаблона даны в подсказках.
    Для SEO URL (ЧПУ) можно добавить окончание, например .html, но только в том случае, если в настройках магазина используется стандартный тип SEO URL.
    К тому же при индивидуальном редактировании товара, SEO URL (ЧПУ) можно сгенерировать автоматически, т.е. оставить данное поле пустым и нажать кнопку "Сохранить"
    В результате будет автоматически сгенерирован SEO URL (ЧПУ) на основе названия товара.
  10. Цена товара
    Изменить цены можно сразу у всех выбранных товаров, причем дополнительно в этом разделе можно точно также изменить цены актуальных скидок и акций.
    Цены можно изменять по следующим типам:
    • Фиксированная сумма;
    • Процент;
    Цены можно изменять по следующим методам:
    • Добавить ( + ) Добавляет к цене указанное значение при типе изменения цены "Фиксированная сумма", если тип изменения "Процент", то добавляет к цене указанное значение в процентах от цены;
    • Вычесть ( - ) Вычитает из цены указанное значение при типе изменения цены "Фиксированная сумма", если тип изменения "Процент", то вычитает из цены указанное значение в процентах;
    • Умножить ( * ) Умножает цену на указанное значение при типе изменения цены "Фиксированная сумма", если тип изменения "Процент", то умножает цену на указанное значение в процентах
    • Разделить ( / ) Делит цену на указанное значение при типе изменения цены "Фиксированная сумма", если тип изменения "Процент", то делит цену на указанное значение в процентах
    • Равенство ( = ) Цены у всех выбранных товаров будут равны указанному значению.

11. Количество товаров
    Количество товаров можно изменять по следующим методам:
    • Добавить ( + ) Добавляет к количеству указанное значение
    • Вычесть ( - ) Вычитает от количества указанное значение
    • Умножить ( * ) Умножает количество на указанное значение
    • Разделить ( / ) Делит количество на указанное значение
    • Равенство ( = ) Количество у всех выбранных товаров будет равно указанному значению.
  12. Минимальное количество
  13. Артикулы (SKU, UPC, EAN, JAN, MPN, IBSN)
    Можно изменить только некоторые данные, которые будут отмечены флажками, данные без флажков не изменяются.

14. Модель, Расположение, Налоги
  15. Дата поступления, Статус
  16. Склад, Доставка
  17. Размеры, Вес
  18. Производитель
  19. Категории
  20. Фильтры
  21. Магазины
  22. Загрузки
  23. Рекомендуемые товары
  24. Дополнительные изображения
    У разделов, которые выделены цветом, имеется возможность массового создания и изменения данных по 3 доступным вариантам действий:
    • Создать новые. Удаляет (если есть) существующие данные у выбранных товаров и создает новые.
    • Добавить к существующим выбранное. Добавляет у выбранных товаров к существующим данным новые.
    • Удалить из существующих выбранное. Удаляет у выбранных товаров из существующих данных указанное.

25. Управление скидками
    В данном разделе можно управлять скидками, а именно:
    • Создать новые.
      Удаляет (если есть) существующие скидки у выбранных товаров и создает новые.
    • Добавить к существующим выбранное.
      Добавляет у выбранных товаров к существующим скидкам новые.
    • Удалить из существующих выбранное по группе покупателей.
      Удаляет у выбранных товаров из существующих скидок только те скидки, которые совпадают с указанной группой покупателей.
    • Удалить из существующих выбранное по количеству.
      Удаляет у выбранных товаров из существующих скидок только те скидки, которые совпадают с указанным количеством.
    • Удалить из существующих выбранное по приоритету.
      Удаляет у выбранных товаров из существующих скидок только те скидки, которые совпадают с указанным приоритетом.
    • Удалить из существующих выбранное по цене.
      Удаляет у выбранных товаров из существующих скидок только те скидки, которые совпадают с указанной ценой.
    • Удалить из существующих выбранное по дате начала.
      Удаляет у выбранных товаров из существующих скидок только те скидки, которые совпадают с указанной датой начала.
    • Удалить из существующих выбранное по дате окончания.
      Удаляет у выбранных товаров из существующих скидок только те скидки, которые совпадают с указанной датой окончания.

26. Имеется возможность указать тип изменения цены:
    • Цена = указанное значение.
      Цена скидки у выбранных товаров будет равна указанному значению.
    • Цена = Цена товара + Значение.
      Цена скидки у выбранных товаров будет равна сумме указанного значения и цены товара.
    • Цена = Цена товара - Значение.
      Цена скидки у выбранных товаров будет равна разности цены товара и указанного значения.
    • Цена = Цена товара + Процент.
      Цена скидки у выбранных товаров будет равна сумме цены товара и указанного процента от цены товара.
    • Цена = Цена товара - Процент.
      Цена скидки у выбранных товаров будет равна разности цены товары и указанного процента от цены товара.

27. Изменить актуальные скидки
    Возможность изменить любые данные в действующих скидках, причем скидки не удаляются, а только изменяются необходимые данные, которые указаны:
    • Группа покупателей
    • Количество
      Метод изменения количества:
      • Добавить ( + )
      • Вычесть ( - )
      • Умножить ( * )
      • Разделить ( / )
      • Равенство ( = )
    • Приоритет
      Метод изменения приоритета:
      • Добавить ( + )
      • Вычесть ( - )
      • Равенство ( = )
    • Цена
      Метод изменения цены:
      • Добавить ( + )
      • Вычесть ( - )
      • Умножить ( * )
      • Разделить ( / )
      • Равенство ( = )
      Тип изменения цены:
      • Фиксированная сумма
      • Процент
    • Дата начала
    • Дата окончания

28. Управление акциями
    В данном разделе можно управлять акциями, а именно:
    • Создать новые.
      Удаляет (если есть) существующие акции у выбранных товаров и создает новые.
    • Добавить к существующим выбранное.
      Добавляет у выбранных товаров к существующим акциям новые.
    • Удалить из существующих выбранное по группе покупателей.
      Удаляет у выбранных товаров из существующих акций только те акции, которые совпадают с указанной группой покупателей.
    • Удалить из существующих выбранное по приоритету.
      Удаляет у выбранных товаров из существующих акций только те акции, которые совпадают с указанным приоритетом.
    • Удалить из существующих выбранное по цене.
      Удаляет у выбранных товаров из существующих акций только те акции, которые совпадают с указанной ценой.
    • Удалить из существующих выбранное по дате начала.
      Удаляет у выбранных товаров из существующих акций только те акции, которые совпадают с указанной датой начала.
    • Удалить из существующих выбранное по дате окончания.
      Удаляет у выбранных товаров из существующих акций только те акции, которые совпадают с указанной датой окончания.

29. Имеется возможность указать тип изменения специальной цены:
    • Цена = указанное значение.
      Цена акции у выбранных товаров будет равна указанному значению.
    • Цена = Цена товара + Значение.
      Цена акции у выбранных товаров будет равна сумме указанного значения и цены товара.
    • Цена = Цена товара - Значение.
      Цена акции у выбранных товаров будет равна разности цены товара и указанного значения.
    • Цена = Цена товара + Процент.
      Цена акции у выбранных товаров будет равна сумме цены товара и указанного процента от цены товара.
    • Цена = Цена товара - Процент.
      Цена акции у выбранных товаров будет равна разности цены товары и указанного процента от цены товара.

30. Изменить актуальные акции
    Возможность изменить любые данные в действующих акциях, причем акции не удаляются, а только изменяются необходимые данные, которые указаны:
    • Группа покупателей
    • Приоритет
      Метод изменения приоритета:
      • Добавить ( + )
      • Вычесть ( - )
      • Равенство ( = )
    • Цена
      Метод изменения цены:
      • Добавить ( + )
      • Вычесть ( - )
      • Умножить ( * )
      • Разделить ( / )
      • Равенство ( = )
      Тип изменения цены:
      • Фиксированная сумма
      • Процент
    • Дата начала
    • Дата окончания

31. Атрибуты
    Возможность массового создания и изменения атрибутов, доступно 3 варианта действий:
    • Создать новые. Удаляет (если есть) атрибуты у выбранных товаров и создает новые.
    • Добавить к существующим выбранное. Добавляет у выбранных товаров к существующим атрибутам новые.
    • Удалить из существующих выбранное. Удаляет у выбранных товаров из существующих атрибутов указанные атрибуты.

32. Опции
    Возможность массового создания и изменения опций, доступно 3 варианта действий:
    • Создать новые. Удаляет (если есть) опции у выбранных товаров и создает новые.
    • Добавить к существующим выбранное. Добавляет у выбранных товаров к существующим опциям новые.
    • Удалить из существующих выбранное. Удаляет у выбранных товаров из существующих опций указанные опции.

33. Бонусные баллы
  34. Дизайн

Режим - Массовое удаление

С помощью данного раздела можно мгновенно удалить любые данные у выбранных товаров, а также удалить непосредственно и выбранные товары.

Язык: Русский, Английский

Версия движка: 

1. OpenCart 2.0.1.1 - 2.1.0.2, 2.3.0.2 NEW от 15.09.2016
  2. MaxyStore 2.0.1.1 - 2.0.3.1 (для версии MaxyStore 2.1.0.2-2.1.0.2.1 данный модуль не нужен, т.к. в этих версиях скрипта он уже есть),
  3. ocStore 2.1.0.1 - 2.1.0.2.1,
  4. ocShop 2.0.1.1 - 2.1.0.2
  5. и др. сборки на основе версий 2.0.1.1 - 2.1.0.2

Системные требования:

1. Версия PHP вашего сервера 5.3 и выше;
  2. Установленный IonCube Loader на вашем сервере версии не ниже 4.4

Купить модуль "Массовое управление товарами" 

Комментариев 21

Офлайн
chezh 18 июня 2015 15:48
В демо не фильтрует товар по остатку "0".
Также хотелось бы добавить сортировку не только по наименованию.
Офлайн
admin 19 июня 2015 09:42
Цитата: chezh

Фильтрацию по нулевому значению исправил, теперь фильтрует по "0".
Офлайн
chezh 19 июня 2015 12:08
Цитата: admin

Добрый день. 
А возможно ли массовое отключение товаров? 
И есть ли модуль для opencart для управления категориями как в демо?
Офлайн
admin 25 июня 2015 13:14

Добрый день. 
А возможно ли массовое отключение товаров? 
И есть ли модуль для opencart для управления категориями как в демо?

Да массовое отключение товаров (статус) есть в этом модуле.
Офлайн
kirill2007 20 января 2016 22:48
здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какие файлы разшарить (на каких поставить галочки) для менеджера по добавлению товара. Спасибо большое!
Офлайн
admin 21 января 2016 11:12
Цитата: kirill2007
здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какие файлы разшарить (на каких поставить галочки) для менеджера по добавлению товара. Спасибо большое!

Если вы админ, то поставьте все галочки, чтобы иметь доступ в любой раздел.
Данный модуль - это модуль массового редактирования товаров, а функции добавления нового товара в нем нет, можно только копировать уже существующие, затем скопированные редактировать. Добавлять товар нужно так, как это предусмотрено по стандарту.
Офлайн
serg16 14 мая 2016 17:28
Скажите я приобрел модуль, возможно сделать что бы при массовом добавлении рекомендуемых товаров они добавлялись только в одну сторону?
Офлайн
admin 22 мая 2016 18:40
Цитата: serg16
Скажите я приобрел модуль, возможно сделать что бы при массовом добавлении рекомендуемых товаров они добавлялись только в одну сторону?

Что значит в одну сторону? Мне лично не понятно, что вы имеете в виду.
Офлайн
serg16 25 мая 2016 23:20

Что значит в одну сторону? Мне лично не понятно, что вы имеете в виду.

В карточке товара я указываю рекомендуемые(сопутствующие) товары, и тот товар который я указал как сопутствующий, к нему автоматически привязывается основной товар т.е. получается прописываются в обе стороны а мне нужно только в одну т.е. что бы я указывал рекомендуемый товар и в этом рекомендуемом товаре не отображался основной товар как рекомендуемый. Это возможно сделать?
Офлайн
admin 26 мая 2016 07:56

В карточке товара я указываю рекомендуемые(сопутствующие) товары, и тот товар который я указал как сопутствующий, к нему автоматически привязывается основной товар т.е. получается прописываются в обе стороны а мне нужно только в одну т.е. что бы я указывал рекомендуемый товар и в этом рекомендуемом товаре не отображался основной товар как рекомендуемый. Это возможно сделать?
Нет, нельзя, потому что так придумали разработчики OpenCart, что при добавлении одного товара в качестве рекомендуемого к другому товару, они автоматически становятся взаимосвязанными.
Можете написать им и спросить зачем они так сделали.
Офлайн
77777 2 сентября 2016 21:07
Здравствуйте, а подходит Ваш модуль для Версия ocStore 2.1.0.2
Офлайн
admin 2 сентября 2016 21:10
Цитата: 77777

Так в низу описания данного модуля указаны же все версии движков, на которых этот модуль будет работать!
Офлайн
77777 2 сентября 2016 21:39

Так в низу описания данного модуля указаны же все версии движков, на которых этот модуль будет работать!

спасибо, извините, увидел:)

а как посмотреть свои лицензии в личном кабинете?

где находятся лицензии в личном кабинете?
Офлайн
admin 2 сентября 2016 21:41
где находятся лицензии в личном кабинете?

В разделе "Мои лицензии" магазина. Вы же сейчас пишите на портале, где ни чего не продается, а дано только описание модулей. Покупаются данные модули в магазине, а также лицензии получают на модули в магазине, соответственно и смотреть их нужно в магазине.
Офлайн
77777 2 сентября 2016 21:45
 я нахожусь в магазине https://maxystore.com/account/
укажите ссылку где лицензии я не могу найти их в личном кабинете!

где конкретно раздел мои лицензии?

это то что я вижу в своем личном кабинете!
Офлайн
admin 2 сентября 2016 21:45
 я нахожусь в магазине https://maxystore.com/account/
укажите ссылку где лицензии я не могу найти их в личном кабинете!

Если вы находитесь в магазине на главной странице личного кабинета, то вы должны щелкнуть по вееру и в нем вы увидите раздел "Мои лицензии"
Офлайн
77777 2 сентября 2016 21:50
реально жесть какая то! какой веер по которому мне щелкнуть нужно? где он есть?
Вы можете нормально вывести в меню???
где веер?

какой веер? вы что реально издеваетесь?

Личный кабинет Личные данные Пароль Адреса Заметки История заказов Файлы для скачивания Бонусные баллы Мои подарки Подписка на новости Выйти из кабинета
Офлайн
admin 2 сентября 2016 21:51
реально жесть какая то! какой веер по которому мне щелкнуть нужно? где он есть?
Вы можете нормально вывести в меню???
где веер?

Если вы не можете войти в личный кабинет, то не надо говорить, что это жесть и что кто издевается. Вы показываете список подменю, а на фразу личный кабинет трудно вам нажать? Нажмите и попадете в личный кабинет, так везде, в любом магазине.

Офлайн
77777 2 сентября 2016 21:54
нашел:) ох вы и придумали!
Офлайн
Design-Industry 14 ноября 2016 16:51
Работает данный модуль на версии 2.2.0.0?
Офлайн
admin 14 ноября 2016 17:08
Цитата: Design-Industry
Работает данный модуль на версии 2.2.0.0?

Нет, т.к. версия OpenCart 2.2.0.0 это вообще можно сказать так проделки дьявола и рабочий магазин на нельзя создавать, в ней очень много багов и недоработок, т.к. что эта версия для торопыг.
А вот для последней версии OpenCart 2.3.0.2 данный модуль написан и прекрасно на ней работает.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Яндекс.Метрика
  • Яндекс цитирования
  • www.megastock.ru
  • Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 642129803619